Новости 15 августа 2017 г. 17:45

Росприроднадзор выявил превышение нормативов допустимых выбросов на челябинском "Урале"

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Административное производство начато после проверки Росприроднадзором автомобильного завода "Урал" в Челябинской области, выявившей нарушения нормативов по выбросам, сообщает пресс-служба Минприроды России.

"В рамках плана контрольно-надзорной деятельности челябинское управление Росприроднадзора провело плановую проверку автомобильного завода "Урал", выявив систематическое превышение нормативов допустимых выбросов. В отношении предприятия и должностных лиц начато административное производство", - говорится в сообщении пресс-службы Минприроды, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

Поясняется, что ранее состоялось оперативное совещание под руководством министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского. В ходе мероприятия руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров доложил С.Донскому о нарушениях на заводе "Урал" и заявил о намерении "отозвать разрешение на выбросы" у предприятия.

Кроме того, сообщается, что челябинские природоохранные инспекторы направили в суд материалы в отношении другого юридического лица - муниципального предприятия "ГорЭкоЦентр" в Челябинске из-за возгорания отходов на городской свалке.

Руководитель Росприроднадзора напомнил, что Челябинск входит в зону особого внимания природных инспекторов из-за высокого индекса загрязнения атмосферы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще