Новости 15 августа 2017 г. 11:23

Котельные в югорском Пыть-Яхе могут отключить от газа и света за долг почти в 200 млн рублей - власти

Ханты-Мансийск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Подача газа и электроэнергии на котельные муниципального унитарного предприятия "Управление городского хозяйства" (УГХ) Пыть-Яха (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) будет прекращена после 25 августа, если организация не выплатит 194 млн рублей долга.

Как сообщается на сайте администрации Пыть-Яха, такое решение приняли поставщики энергоресурсов (ООО "Газпром межрегионгаз Север" и ОАО "Тюменская энергосбытовая компания"), которым УГХ задолжал многомиллионную сумму.

Отмечается, что такая ситуация сложилась по вине управляющих компаний (УК), которые не своевременно и не в полном объеме рассчитываются за поставленные коммунальные ресурсы, а также жителей города, долг которых за ЖКУ перед "Управлением городского хозяйства" составляет 190 млн рублей.

"И.о. главы города Шахемир Керимов назвал ситуацию критической и поручил каждой УК составить график погашения задолженности перед коммунальным предприятием и неукоснительно его соблюдать. А для повышения собираемости платежей с населения активизировать претензионно-исковую работу со злостными неплательщиками", - отмечается в сообщении.

"Газпром межрегионгаз Север" входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" (100%-ная "дочка" АО "Газпром", осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов).

АО "Тюменская энергосбытовая компания" на 100% принадлежит ОАО "Межрегионэнергосбыт", входящему в структуру "Газпрома".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще