Новости 15 августа 2017 г. 08:01

Ребенок ранен в живот из пневматического ружья в детском лагере в ХМАО, возбуждено дело

*** В момент выстрела директор лагеря находился рядом со своим знакомым, попавшим в ребенка во время стрельбы по банкам

Ханты-Мансийск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело в связи с ранением 11-летнего ребенка выстрелом из пневматического ружья на территории детского оздоровительно-образовательного центра "Юбилейный" в поселке Луговой Ханты-Мансийского автономного округа, сообщается на сайте регионального следственного управления СКР.

По данным ведомства, 9 августа 2017 года на территорию лагеря пришел 20-летний юноша, который принес с собой пневматическое ружье.

"Примерно в семи метрах от ограждения лагеря юноша начал стрелять по мишеням и по неосторожности попал в ребенка, пробегавшего мимо. В результате мальчик получил тяжкое ранение в область живота", - отмечается в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Как сообщается на сайте Кондинского района со ссылкой на местное отделение МВД, местный 20-летний житель приехал в детский палаточный лагерь для встречи с друзьями и знакомыми. При этом сотрудник охраны с разрешения руководителя учреждения разрешил ему остаться на территории центра.

По данным полиции, в момент стрельбы по мишеням и банкам рядом с юношей находился и директор лагеря.

Также отмечается, что ребенок был госпитализирован с проникающим ранением кишечника в хирургическое отделение Кондинской районной больницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще