Новости 14 августа 2017 г. 15:17

Суд продлил конкурсное производство на Шадринском заводе транспортного машиностроения на три месяца

Курган. 14 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Курганской области 9 августа продлил срок конкурсного производства в ОАО "Шадринский завод транспортного машиностроения" (ШЗТМ) сроком на 3 месяца, сообщается в материалах суда.

Суд принял такое решение по ходатайству конкурсного управляющего Владимира Чиркова о продлении срока конкурсного производства.

Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего о его деятельности назначено на 9 ноября 2017 года.

Ранее сообщалось, что в августе 2014 года арбитражный суд Курганской области ввел на предприятии процедуру наблюдения. В июле прошлого года само предприятие подало иск о собственном банкротстве.

В отчетности предприятия отмечалось, что с 2008 года ШЗТМ находится в сложном финансовом положении. Для выполнения имеющихся заказов, погашения задолженности по зарплате, гашения задолженности по налогам заводу приходилось дополнительно привлекать кредитные средства. При этом все финансовые показатели предприятия оказались на низком уровне, численность рабочих сократилась.

Резкое снижение количества заказов, численности работающих на предприятии, высокие процентные ставки по кредитам и займам еще более усугубили финансовое положение. Из-за жесткой конкуренции в отрасли нефтепромыслового оборудования у предприятия нет возможности поднимать цены на свою продукцию.

ОАО "Шадринский завод транспортного машиностроения" производит нефтепромысловое оборудование, занимается механосборочным производством и производством нестандартного оборудования.

Уставный капитал компании составляет 19 млн 932 тыс. 793 рубля, он разделен обыкновенные акции номиналом 1 рубль. Акционеры - частные лица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще