Новости 14 августа 2017 г. 12:30

Скончалась одна из пострадавших при пожаре в жилом доме в Свердловской области, возбуждено дело

Екатеринбург. 14 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в городе Серове Свердловской области возбудили уголовное дело по факту пожара в жилом доме, в результате которого погибла женщина, еще шесть человек пострадали, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в понедельник.

По данным следствия, сообщение о пожаре в деревянном жилом доме на улице Спортивная поступило в правоохранительные органы поздно вечером в воскресенье. В результате пожара пострадали семь человек.

"Впоследствии одна из пострадавших - женщина, 1970 года рождения, несмотря на оказанную ей медицинскую помощь, к сожалению, скончалась", - говорится в сообщении.

Уголовное дело квалифицировано по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщалось, пожар в восьмиквартирном жилом доме барачного типа произошел в городе Серове вечером в воскресенье. Площадь пожара составила 150 кв. м.

Всего пожарные спасли восемь человек, семи из них из-за пребывания в сильно задымленном помещении потребовалась помощь медиков.

Причину пожара устанавливают пожарные дознаватели. Жильцы пострадавшего от пожара дома временно разместились у родственников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще