Новости 14 августа 2017 г. 10:34

Инвестиции в экономику Тюменской области в I квартале превысили 52,7 млрд рублей

Тюмень. 14 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Объем инвестиций в основной капитал в Тюменской области по итогам января-марта 2017 года составил свыше 52,7 млрд рублей, сообщает областной департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

По данным директора департамента Леонида Остроумова, в реестре инвестиционных проектов Тюменской области сейчас более 490 проектов с общей капитализацией 1,6 трлн рублей. "Это следствие созданной в регионе эффективной системы государственной поддержки бизнеса", - отмечается в сообщении.

"Каждому новому инвестору мы предлагаем налоговые льготы, ряд мер государственной поддержки и административное сопровождение инвестиционного проекта на всех стадиях развития", - приводятся в сообщении слова Л.Остроумова.

Согласно сообщению, департамент совместно с Фондом "Инвестиционное агентство Тюменской области" сопровождает все крупные, средние и малые инвестиционные проекты. "Это позволяет инвесторам быстрее решить вопросы предоставления и оформления земли, получить технические условия, разрешения на строительство и другие необходимые для развития бизнеса документы", - отмечается в пресс-релизе.

Потенциальным инвесторам предлагается более 100 бизнес-кейсов по инвестиционным проектам для реализации в Тюменской области и площадки с подведенной инженерной инфраструктурой в индустриальных парках "Боровский", "Богандинский". Также имеется более 200 площадок для реализации проектов в муниципальных образованиях региона.

По итогам 2016 года объем инвестиций в основной капитал Тюменской области оценивался в 261,5 млрд рублей, что составило 114,5% к уровню года 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще