Новости 14 августа 2017 г. 08:13

Увеличено число пожарных, тушащих возгорание на месторождении в ХМАО, где пострадали восемь человек

Ханты-Мансийск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Открытое горение на Ван-Еганском месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе не прекращается, к тушению привлечены 125 сотрудников пожарной охраны и 35 единиц спецтехники, сообщается на сайте Минэнерго РФ.

"На утро понедельника продолжается ликвидация открытого горения на скважине N1825. Пожарными расчетами производится орошение рядом расположенных трех скважин. К тушению пожара привлечена группировка в составе 125 человек и 35 единиц специальной техники", - отмечается в сообщении.

В воскресенье днем Минэнерго РФ сообщало, что ликвидацию огня ведут 100 пожарных и 31 единица спецтехники.

Главный врач сургутской городской клинической больницы Михаил Курносиков утром в понедельник сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что состояние пострадавших остается без изменений.

"Четыре человека - в тяжелом состоянии, один из них - в крайне тяжелом. Кроме того, еще четыре человека - в средней степени тяжести. Пока рано говорить об улучшении ситуации", - уточнил собеседник агентства.

Как сообщалось, в четверг вечером при подъёме оборудования на Ван-Еганском месторождении (АО "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие", входит в "РН Холдинг", принадлежащий "Роснефти") возле города Радужный произошло возгорание. Травмы получили восемь человек, четверо из которых находятся в тяжелом состоянии. Все они являются гражданами Украины, работающими в ХМАО вахтовым методом.

Кроме того, в пятницу вечером в результате пожара произошло обрушение буровой вышки.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще