Новости 14 августа 2017 г. 07:31

Пожар произошел в жилом доме в Свердловской области, семь человек обратились за медпомощью

Екатеринбург. 14 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожар в восьмиквартирном жилом доме барачного типа в городе Серове (Свердловская область) произошел вечером в воскресенье, пострадали семь человек, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону в понедельник.

По данным управления, по прибытию пожарных огнем уже полностью была охвачена лестничная клетка и кровля дома. Деревянные конструкции способствовали быстрому распространению огня.

Спасатели с помощью лома вскрыли металлические решетки на окнах первого этажа и спасли пять человек, в том числе одного ребенка. Двух человек спасли по трехколенной лестнице со второго этажа. Еще одну женщину пожарные вынесли на руках со второго этажа, надев на нее маску дыхательного аппарата.

"Всего огнеборцы спасли восемь человек, семи из них из-за пребывания в сильно задымленном помещении потребовалась помощь медиков", - говорится в сообщении.

Площадь пожара составила 150 кв.м. Причину пожара устанавливают пожарные дознаватели.

Жильцы пострадавшего от пожара дома временно разместились у родственников.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще