Новости 11 августа 2017 г. 16:25

Возбуждено дело о травмировании 8 работников на пожаре на Ван-Еганском месторождении в ХМАО

Ханты-Мансийск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело в связи получением травм восемью работниками АО "Нижневартовское нефтедобывающее предприятие" на Ван-Еганском месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщается на сайте регионального следственного управления СРК.

По версии следствия, 10 августа около 23:10 (21:10 мск) на одной из кустовых площадок Ван-Еганского месторождения расположенной в Нижневартовском районе, при буровых работах, проводившихся с нарушением требований охраны труда, произошел неконтролируемый выброс газа из скважины с последующим возгоранием.

"В результате возникшего пожара восемь работников предприятия получили телесные повреждения различной степени тяжести. Трое из них в настоящее время находятся в тяжелом состоянии в одном из медицинских учреждений Нижневартовского района", - сообщается в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ранее сообщалось, что в четверг вечером при подъеме оборудования на Ван-Еганском месторождении (АО "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие", входит в "РН Холдинг", принадлежащий "Роснефти") возле города Радужный произошло возгорание. Травмы различной степени тяжести получили восемь человек.

По словам главного врача БУ "Радужнинская городская больница" Олега Шкилева, до вечера 11 августа их планируется вертолетом Санавиации доставить в ожоговый центр Сургута. Все являются гражданами Украины, работающими в ХМАО вахтовым методом.

В пятницу днем на месте ЧП произошло обрушение буровой вышки. При этом, по данным Минэнерго РФ на 15:00 (13:00 мск), тушение пожара продолжалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще