Новости 11 августа 2017 г. 14:49

Буровая вышка упала на Ван-Еганском месторождении в ХМАО, где ранее произошел пожар

Ханты-Мансийск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Буровая вышка упала на Ван-Еганском месторождении в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа, тушение пожара продолжается, сообщается на сайте Минэнерго РФ.

"Буровая вышка упала, огонь воздействует на расположенные рядом скважины N1822, 1849 и 1851. На месте пожара работают противофонтанная группа Нижневартовского отряда ФГАУ "Западно-Сибирская ПФВЧ", пожарные подразделения ООО "Промгазсервис" и МЧС России", - говорится в сообщении.

По данным на 15:00 (13:00 мск), тушение пожара продолжается.

В четверг вечером при подъеме оборудования на Ван-Еганском месторождении (АО "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие", входит в "РН Холдинг", принадлежащий "Роснефти") возле города Радужный произошло возгорание. Травмы различной степени тяжести получили восемь человек. Они были доставлены в Радужнинскую городскую больницу.

По словам главного врача БУ "Радужнинская городская больница" Олега Шкилева, до вечера 11 августа их планируется вертолетом Санавиации доставить в ожоговый центр Сургута. Два человека находятся в тяжелом состоянии, другие - средней степени тяжести. Все являются гражданами Украины, работающими в ХМАО вахтовым методом.

На месте работают противофонтанные и пожарные службы. Ситуацию на площадке и работы по ликвидации возгорания контролирует оперативно созданный штаб АО "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие.

По данному факту полиция, СУ СКР по ХМАО и региональная прокуратура проводят проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще