Новости 11 августа 2017 г. 13:33

Жители Свердловской области стали чаще жениться - эксперт

Екатеринбург. 11 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Около 13 тыс. браков было зарегистрировано в Свердловской области в первом полугодии 2017 года, сообщила заместитель начальника управления ЗАГС по региону Лариса Никонова на пресс-конференции в Екатеринбурге в пятницу.

Она отметила, что это на 1,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Как показывает практика, следующий год после високосного всегда показывает увеличение количества браков", - сказала Л.Никонова.

Также выросло и количество разводов в регионе. С января по июнь 2017 года их было 9,6 тыс., что на 0,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Разводы составляют 52% от браков. Это средний показатель по России", - отметила Л.Никонова.

По ее словам, в Екатеринбурге за этот же период было заключено 5,3 тыс. браков и 3,4 тыс. разводов.

"Наибольшее количество расторгаемых браков приходится на возраст 25-39 лет. Наиболее кризисным моментом семейной жизни являются первые пять лет", - добавила Л.Никонова.

Кроме того, в регионе выросло число аннулированных браков. Так, за полгода было 38 случаев.

"Этот показатель у нас был раньше один-два за пять лет. В этом году мы пониманием, что аннулируются записи, составленные в отношении граждан СНГ, главным образом, Таджикистана, которые вступают в брак без намерения создать семью, а с целью получения гражданства и вида на жительство", - сказала Л.Никонова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще