Новости 11 августа 2017 г. 13:24

Пострадавших при возгорании на Ван-Еганском месторождении в ХМАО доставят в ожоговый центр Сургута

Ханты-Мансийск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двое пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии после возгорания на нефтяной скважине в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа, доставлены в ожоговый центр Сургута, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" главный врач БУ "Радужнинская городская больница" Олег Шкилев.

"Сегодня все пострадавшие будут доставлены из Радужнинской горбольницы в ожоговый центр Сургута. Два человека, которые находятся в тяжелом состоянии, уже отправлены бортом санавиации. Состояние у других без изменений - средней степени тяжести", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в четверг вечером при подъеме оборудования на Ван-Еганском месторождении (АО "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие", входит в "РН Холдинг", принадлежащий "Роснефти") возле города Радужный произошло возгорание. Травмы различной степени тяжести получили восемь человек. Они были доставлены в Радужнинскую городскую больницу.

Как сообщается на сайте Минэнерго РФ, 10 августа в 21:10 (19:10 мск) в Нижневартовском районе на скважине N1825 Ван-Еганского нефтегазоконденсатного месторождения АО "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие" (входит в холдинг АО "РН Холдинг") в ходе проведения геофизических работ бригадой подрядной организации ООО "Интегра-Бурение" произошел выброс нефтегазовой смеси с последующим возгоранием. Площадь пожара составляет около 800 квадратных метров.

При этом, как сообщили "Интерфаксу" в АО "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие", на одной из скважин Ван-Еганского месторождения при производстве работ подрядной организацией "Роснефти" - ООО "Интегра-Бурение" - произошло возгорание нефтегазовой смеси и бурового станка. Восемь работников подрядной организации получили ожоги различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения, где им оказывается необходимая помощь.

На месте работают противофонтанные и пожарные службы. Ситуацию на площадке и работы по ликвидации возгорания контролирует оперативно созданный штаб АО "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие.

По данному факту полиция, СУ СКР по ХМАО и региональная прокуратура проводят проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще