Новости 11 августа 2017 г. 09:45

Автомобиль загорелся во время заправки газовых баллонов в Екатеринбурге, есть пострадавший

Екатеринбург. 11 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Автомобиль Volkswagen Polo загорелся на газовой заправке в Екатеринбурге, пассажир машины госпитализирован с ожогами, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области в пятницу.

По данным управления, инцидент произошел вечером в четверг на газовой заправке на улице Зенитчиков, по предварительной информации, когда заправляли газовые баллоны. Сначала загорелись пары газа, потом огонь перекинулся на багажник машины. Под воздействием высокой температуры взорвался один из баллонов, и загорелся весь автомобиль.

"В результате вспышки паров газа пострадал пассажир, который с ожогами госпитализирован в больницу", - говорится в сообщении.

Сотрудник заправки вместе с водителем оттащили автомобиль от газовой колонки на пять метров. Потушить огонь огнетушителем не получилось. Прибывшие на место возгорания пожарные с помощью пены справились с огнем за две минуты.

По предварительным данным, причиной пожара могло стать нарушение правил безопасности при заправке газовых баллонов, отмечает пресс-служба.

Сотрудники МЧС также устанавливают, была ли газовая заправка санкционированной.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще