Новости 11 августа 2017 г. 09:37

Власти ХМАО окажут всю необходимую помощь пострадавшим при возгорании на Ван-Еганском месторождении

Ханты-Мансийск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ханты-Мансийского автономного округа-Югры (ХМАО-Югры) готовы оказать всю посильную помощь восьми пострадавшим при возгорании на нефтяной скважине в Нижневартовском районе, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте общественных и внешних связей региона.

"Пострадавшие находятся в больнице. Им оказывается вся возможная медицинская помощь. Если потребуется дополнительная помощь, мы готовы ее оказать", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в четверг вечером при подъеме оборудования на месторождении возле города Радужный произошло возгорание. По предварительным данным, травмы различной степени тяжести получили восемь человек.

Как сообщили "Интерфаксу" в АО "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие", на одной из скважин Ван-Еганского месторождения при производстве работ подрядной организацией "Роснефти" - ООО "Интегра-Бурение" - произошло возгорание нефтегазовой смеси и бурового станка. Восемь работников подрядной организации получили ожоги различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения, где им оказывается необходимая помощь. На месте работают противофонтанные и пожарные службы. Ситуацию на площадке и работы по ликвидации возгорания контролирует оперативно созданный штаб АО "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие.

По словам главного врача БУ "Радужнинская городская больница" Олега Шкилева, восемь работников ООО "Интегра-Бурение" поступили в больницу с травмами различной степени тяжести - средней и тяжелой.

В настоящее время по данному факту полиция, СУ СКР по ХМАО и региональная прокуратура проводят проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще