Новости 10 августа 2017 г. 16:10

Шестьдесят лет колонии на шестерых получили жителей Свердловской области за наркоторговлю

Екатеринбург. 10 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дзержинский районный суд Нижнего Тагила (Свердловская область) вынес обвинительный приговор четырем мужчинам и двум женщинам, которые продали почти 600 гр. наркотиков, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в четверг.

Каждый из четверых подсудимых приговорен к 10 годам колонии строгого режима, обе их подельницы получили по 10 лет колонии общего режима, говорится в пресс-релизе.

Установлено, что сообщники торговали наркотическими средствами в октябре 2016 года, связываясь через программу персональной связи Telegram, по принципу сетевого интернет-магазина.

Так, один из участников группы выполнял функции "розничного курьера". Он получал от "оператора", личность которого еще не установлена, сообщения с адресами тайников с оптовыми партиями наркотиков в Екатеринбурге и забирал их. Затем осужденный расфасовывал наркотики и делал закладки в Нижнем Тагиле.

Четверо других сообщников выполняли роли "закладчиков", они получали от "оператора" информацию, где в Нижнем Тагиле лежат расфасованные наркотики, забирали их, а затем сбывали путем оборудования закладок в этом же городе и сообщали "оператору" места закладок.

В свою очередь один из участников группы привлек к распространению наркотиков свою супругу.

"В ходе судебного следствие установлены факты сбыта наркотических средств общей массой 595,94 гр.", - говорится в сообщении.

В зависимости от роки каждого шестеро сообщников признаны виновными по ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети интернет организованной группой лиц в особо крупном размере), по п.п. "а", "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети интернет организованной группой лиц, в крупном размере).

Материалы уголовного дела в отношении неустановленных лиц выделены в отдельное производство, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще