Новости 10 августа 2017 г. 11:39

Более 120 жителей Тюменской области все еще не могут вернуться в свои дома, пострадавшие от весеннего паводка - МЧС

Тюмень. 10 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несмотря на то, что все жилые дома в Тюменской области, которые были затоплены во время паводка, освободились от воды, десятки семей вынуждены пока жить у родственников или в пунктах временного размещения.

"На сегодняшний день 118 человек, из них 31 ребенок, живут у родственников", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в четверг сотрудник пресс-службы регионального ГУ МЧС.

Кроме того, десять человек, в том числе два ребенка, живут в пунктах временного размещения.

"Некоторые из эвакуированных семей ждут, когда окончательно просохнут их дома - лето нынче сырое, дождливое; у других семей паводок полностью разрушил жилье - возвращаться некуда, они ждут, когда им будет выделено новое", - отметил собеседник агентства.

Он также сообщил, что режим ЧС, введенный несколько месяцев назад в нескольких районах области и в городе Ишиме, до сих пор не отменен.

Из-за разлива реки Ишим в конце апреля - начале мая был введен режим ЧС в южных районах области - Казанском, Ишимском, Абатском, Викуловском районах, а также городе Ишиме и в северном районе - Вагайском.В результате паводка в 28 населенных пунктах было подтоплено более 165 жилых домов, свыше 7 тыс. садоводческих участков, повреждены объекты транспортной, коммунальной и инженерной инфраструктуры, был причинен значительный ущерб жилым домам. В частности, около 60 жилых домов определены непригодными к проживанию.

Если вы оказались в зоне затопления, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще