Новости 10 августа 2017 г. 09:59

Жителей Челябинска приглашают бесплатно проверить уровень сахара в крови и сдать тест на ВИЧ

Челябинск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Оздоровительная акция, приуроченная к Международному дню молодежи, пройдет в пятницу около одного из развлекательных комплексов Челябинска.

Пресс-служба министерства здравоохранения региона сообщает в четверг, что жители и гости города смогут бесплатно сделать флюорографию, измерить артериальное давление, узнать уровень сахара в крови. Кроме того, все желающие могут анонимно пройти тест на ВИЧ и получить консультации специалистов.

По данным областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, за первые шесть месяцев 2017 года в регионе выявлено более 2,5 тыс. новых случаев ВИЧ-инфекции.

"Пациенты, у которых вирус выявили вовремя, которые встали на учет, регулярно обследуются, выполняют рекомендации врачей и специалистов, как правило, не испытывают проблем со здоровьем и являются безопасными в эпидемическом отношении", - приводятся в сообщении слова главного специалиста по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава Челябинской области Маргариты Радзиховской.

Помимо обследования здоровья, в рамках акции можно поучаствовать в мастер-классах, настольных играх, викторинах и заработать призы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще