Новости 9 августа 2017 г. 14:49

Медведь, гулявший около аэропорта в ХМАО, застрелен егерем

Ханты-Мансийск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Егерь застрелил медведя, который продолжительное время гулял возле аэропорта в Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра).

"Сотрудники неоднократно видели вблизи аэропорта крупного медведя. Боялись выходить на улицу. Было принято решение по просьбе работников учреждения направить туда егеря, который отследил и изъял зверя из среды обитания", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" начальник отдел мониторинга, кадастра и регулирования численности объектов животного мира департамента недропользования и природных ресурсов Югры Николай Пащенко.

Как пояснили агентству в аэропорту Нягани, хищник посещал аэропорт в течение двух недель.

"Примерно две недели он ходил возле аэропорта. Его видели около взлетно-посадочной полосы и аэровокзала. Для пассажиров он опасности не представлял, но работники все равно каждый раз нервничали, когда замечали вдалеке зверя", - отметил собеседник агентства.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте аэропорта Нягани, из воздушной гавани осуществляются пассажирские рейсы авиакомпаний "ЮТэйр" и "Газпромавиа" в Тюмень, Белоярский и Белгород.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще