Новости 8 августа 2017 г. 14:24

Курганская область выделила из резервного фонда 400 тыс. руб. на профилактику АЧС

Курган. 8 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление ветеринарии Курганской области получит дополнительные средства на борьбу с африканской чумой свиней (АЧС), сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным пресс-службы, 400 тыс. рублей из резервного фонда правительства области пойдут на проведение расширенного лабораторного мониторинга на АЧС вокруг промышленных свинокомплексов области и федеральных автодорог.

"Эти дополнительные меры необходимы для предупреждения распространения данного заболевания на территории Курганской области в связи с возникновением и продолжающимся распространением африканской чумы в Омской области на расстоянии всего лишь 400 км от наших границ", - приводит пресс-служба слова начальника Управления ветеринарии региона Татьяны Сандаковой.

По данным пресс-службы, управление ветеринарии настоятельно рекомендует жителям региона отказаться от поставок свинины, продукции свиноводства и кормов для свиней из неблагополучных территорий Омской области до ликвидации эпизоотии.

Как сообщалось, на территории Омской области из-за вспышки африканской чумы свиней действует режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще