Новости 8 августа 2017 г. 13:53

Курганцам повысили штраф за купание в запрещенных местах

Курган. 8 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Курганской области во вторник приняло решение об увеличении размера штрафа за купание в запрещенных местах, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

"До сегодняшнего дня эти штрафы были минимальные - от 100 до 200 рублей. В законопроекте предусматривается увеличение штрафных санкций, которые будут накладываться на граждан в размере от 500 до 1 тыс. рублей. Я думаю, что это существенная сумма, и она повлияет на повышение безопасности людей на водных объектах области", - приводит пресс-служба слова заместителя начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковника внутренней службы Алексея Ткачева.

По его словам, "увеличение размера штрафа также позволит предотвратить угрозы причинения вреда жизни и здоровью жителей и гостей региона".

Согласно сообщению, штраф назначается за купание в реках, водоемах и других местах, где это запрещено органами местного самоуправления, в том числе за пределами ограничительных знаков, ныряние в воду с мостов, пристаней, речного транспорта, переход по льду в запрещенных местах, где установлены соответствующие информационные знаки безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще