Новости 8 августа 2017 г. 11:00

Компания структуры "Роснефти" нанесла ХМАО ущерб от вырубки леса более чем на 1 млн рублей

Ханты-Мансийск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Стрежевской городской суд (Томская область) признал ООО "Стрежевское дорожное ремонтно-строительное управление" виновным в незаконной рубке леса в Югре и взыскал ущерб на сумму 1,1 млн рублей, сообщает пресс-служба природоохранной прокуратуры ХМАО.

В ходе проверки ведомство установило, что компания в мае-июне 2016 года выполняла подрядные работы по рекультивации нефтезагрязненного ОАО "Томскнефть" ВНК участка лесного фонда.

"При этом обществом в отсутствие документов на лесопользование произведена рубка деревьев на общей площади свыше 1,2 га, причинив ущерб на сумму более 1,1 млн рублей", - говорится в сообщении.

В каком районе ХМАО была произведена рубка деревьев, не поясняется.

Получить комментарий в пресс-службе природоохранной прокуроры агентству "Интерфакс-Урал" не удалось.

Кроме того, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, совершенная в особо крупном размере).

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Стрежевское ДРСУ" зарегистрировано в Томской области, занимается строительством дорог и автомагистралей. Компания на 100% принадлежит ООО "РН-Сервис" (входит в состав ПАО "НК "Роснефть").

ОАО "Томскнефть" ВНК" является владельцем 25 лицензий на добычу нефти и газа на месторождениях Томской области, 7 лицензий на право пользования недрами в ХМАО. Кроме того, "Томскнефть" является агентом по разработке двух лицензионных участков ОАО "НК "Роснефть".

"Томскнефтью" на паритетных началах владеют "Роснефть" и ПАО "Газпром нефть".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще