Новости городов 8 августа 2017 г. 09:58

Третий "Дебаркадер" соберет в Челябинске мастеров современного искусства

Челябинск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Третий Международный фестиваль современного искусства "Дебаркадер" пройдет в Челябинске с 14 по 19 сентября, сообщает пресс-служба челябинского исторического музея.

В залах Государственного исторического музея Южного Урала запланированы интернациональные выставки картин и инсталляций художников и дизайнеров из США и Испании, Казахстана и Венгрии, а также лучшие живописные и графические произведения уральских мастеров и молодых авторов.

В программе "Дебаркадера" - спектакли, перформансы, встречи с известными российскими и зарубежными художниками, дизайнерами, критиками, искусствоведами, поэтами и музыкантами.

Главным событием фестиваля станет премьера спектакля "Ты меня любишь, Соня Кривая?", поставленной режиссером Олегом Хаповым по пьесе Константина Рубинского и Полины Бабушкиной.

Кроме того, в здании челябинского железнодорожного вокзала покажут "уличный" спектакль, а завершится фестиваль концертом екатеринбургской группы "Курара" в музейном дебаркадере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще