Новости 8 августа 2017 г. 09:22

Дело экс-начальника курганского УФНС направлено на новое рассмотрение

Курган. 8 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Судебная коллегия Курганского областного суда во вторник отменила приговор бывшему начальнику регионального УФНС Юрию Касьяненко, приговоренного ранее за превышение полномочий к трем годам колонии.

"Сегодня состоялась судебная коллегия по уголовному делу Юрия Касьяненко, где было принято решение отменить приговор Курганского городского суда и направить дело на новое рассмотрение", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе суда.

В этой связи срок содержания Ю.Касьяненко под стражей продлен на один месяц до 7 сентября.

Дата начала нового рассмотрения дела пока не назначена.

Ранее сообщалось, что Курганский городской суд в июне вынес приговор бывшему начальнику регионального УФНС Ю.Касьяненко, признав его виновными в превышении должностных полномочий про проведении налоговой проверки и назначил наказание в виде трех лет колонии общего режима, он также лишен права занимать должности в госорганах сроком на три года.

Ю.Касьяненко в 2013-2014 гг. дал указание своим подчиненным провести налоговую проверку в ЗАО "Тюменьтел". По результатам проверки им необходимо было "выявить" налоговые нарушения на сумму, не превышающую 10 млн рублей, при том, что фактически задолженность у предприятия по уплате налогов в бюджет составляла более 70 млн рублей. Государству был причинен ущерб на сумму более 67 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще