Новости 8 августа 2017 г. 09:14

Житель Свердловской области, обвесивший себя "взрывчаткой" и угрожавший взорвать мост, получил 240 часов обязательных работ

Екатеринбург. 8 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Синарский районный суд города Каменска-Уральского (Свердловская область) вынес приговор местному жителю, который угрожал взорвать мост, сообщает пресс-служба прокуратуры региону во вторник.

Установлено, что вечером 16 апреля этого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник для имитации взрывного устройства прикрепил под куртку подушку и пришел на автомобильный мост через реку Исеть на улице Кадочников. Оттуда он позвонил в полицию и заявил, что хочет взорвать этот мост. Прибывшие на место правоохранители задержали мужчину.

"При проверке полученная информация не подтвердилась, взрывчатые вещества и взрывчатые устройства при нем не обнаружены", - отмечается в пресс-релизе.

"Лжеминер" признан виновным по ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Суд приговорил его к 240 часам обязательных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще