Новости 8 августа 2017 г. 09:13

За сутки на Ямале не возникло ни одного лесного пожара

Салехард. 8 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ситуация с лесными пожарами стабилизировалась в Ямало-Ненецком автономном округе, все очаги возгораний потушены, сообщает во вторник окружной департамент гражданской защиты и пожарной безопасности.

По данным департамента, за минувшие сутки в регионе не зарегистрировано ни одного действующего лесного пожара.

Тем не менее, несмотря на то, что все пожары ликвидированы, режим ЧС на Ямале сохраняется.

Кроме того, режим "Повышенная готовность" сохраняется в Салахарде, Лабытнанги, Надымском, Приуральском и Красноселькупском районах.

В свою очередь пресс-служба регионального ГУ МЧС сообщает, что в связи со стабилизацией обстановки авиация МЧС завершает спасательные работы в округе.

При этом подчеркивается, что два вертолета Ми-8 МТВ и один самолет-амфибия БЕ-200 МЧС России остаются на территории ЯНАО.

"Благодаря, в том числе и работе авиации МЧС России на Ямале, за время всего режима ЧС не было допущено жертв среди населения, имущественных потерь. Так же нам удалось избежать прямой угрозы населенным пунктам округа и потенциально-опасным объектам экономики", - приведены в пресс-релизе слова начальника ГУ МЧС по региону Аркадия Бессонова.

Режим ЧС из-за природных пожаров был введен в ЯНАО 23 июля, в регионе было зарегистрировано 92 очага возгорания на площади 20 тыс. га. В минувший понедельник на территории муниципальных образований все лесные пожары были потушены, однако было зафиксировано десять возгораний в зоне космониторинга.

Всего с момента ухудшения обстановки в регионе полностью ликвидировано 305 природных пожаров на общей площади свыше 173 тыс. га.

В тушении пожаров участвовали почти 900 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще