Новости 7 августа 2017 г. 16:15

Замгубернатора Югры, ряд подчиненных которого обвиняется в коррупции, вызвали в следственное управление

(расширенная версия, добавлены 5-6 абзац)

Ханты-Мансийск. 7 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заместитель губернатора Югры, директор департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа Павел Сидоров был вызван в следственное управление СКР по региону.

"Действительно, с участием Павла Сидорова проходили следственные действия. Другая информация не озвучивается в связи с тайной следствия", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник старший помощник руководителя окружного следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Алина Никифорова.

В департаменте общественных и внешних связей Югры агентству сообщили, что П.Сидоров работает в штатном режиме.

"Он на рабочем месте, работает в обычном режиме", - отметил собеседник агентства.

Кроме того, он сообщил, что замгубернатора региона проходит по делу в качестве свидетеля.

"Павел Петрович был вызван в очередной раз в качестве свидетеля, так как в данном случае он является представителем нанимателя - директором департамента, в отношении ряда сотрудников которого ведутся следственные мероприятия. Это обычные, типовые следственные процедуры", - пояснил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили ряд уголовных дел в отношении семи бывших сотрудников регионального департамента экономического развития, обвиняемых в получении крупных взяток от представителей фирм на общую сумму более 6 млн рублей.

По данным следствия, ряд обвиняемых в 2014-2016 годах систематически получал взятки от представителей компаний за изготовление лицензий на право осуществления деятельности по заготовке, переработке и реализации лома черных и цветных металлов, а также за укрывательство нарушений за реализацию алкоголя.

Кроме того, среди обвиняемых - житель Ханты-Мансийска, которому инкриминируется посредничество во взяточничестве.

В настоящее время все уголовные дела соединены в одно производство.

Один из обвиняемых находится под стражей, пятеро - под домашним арестом, еще один - под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще