Новости городов 7 августа 2017 г. 12:57

Челябинцы выбрали 35 объектов для благоустройства городского пространства

Челябинск. 7 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Конкурс на лучший дизайн-проект реконструкции общественных пространств стартовал в Челябинске, сообщает пресс-служба гордумы в понедельник.

Накануне на районных сходах челябинцы выбрали 35 объектов городской инфраструктуры, которые будут реконструированы. В их числе детские площадки, игровые зоны, прогулочные парки со скамейками и фонтанами и другие объекты.

До 1 октября каждый желающий сможет прислать на рассмотрение свой проект реконструкции в соответствие с техзаданием. Отбирать лучшие работы будет жюри в составе известных архитекторов, искусствоведов, преподавателей вузов и представителей общественности определят финалистов.

На судьбу проектов смогут повлиять и горожане через открытое он-лайн голосование.

За победу предусмотрены денежные призы. Обладатель первого места получит премию в размере 100 тыс. рублей, второго - 50 тыс. рублей, третьего - 25 тыс. рублей.

Финансирование на благоустройство выделяется в рамках федерального проекта "Городская среда".

В свою очередь в пресс-службе губернатора Челябинской области агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что в целом на данный проект в регионе в этом году будет затрачено свыше миллиарда рублей. В том числе - более 813 млн рублей область получила из федерального бюджета, еще 350 млн рублей добавлено из областного бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще