Новости 7 августа 2017 г. 11:57

УБРиР открыл доступ к торговле американскими акциями

Екатеринбург. 7 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР, Екатеинбург) открыл доступ к торговле акциями американских компаний, сообщает пресс-служба учреждения.

Таким образом, у клиентов инвестиционного центра УБРиР появилась возможность совершать сделки с ценными бумагами американских эмитентов, входящих в фондовый индекс S&P 500, в том числе Facebook, Ford Motor Company, Nike, Hewlett Packard, Harley-Davidson, The Walt Disney Company.

Торговля американскими акциями организована на базе Санкт-Петербургской биржи, при этом брокер и депозитарий также находятся в отечественном правовом поле и контролируются Центробанком.

"Система исключает необходимость перевода средств за рубеж. Минимальная сумма сделки ограничена только стоимостью приобретаемого пакета, а подключение к торгам осуществляется бесплатно", - отметил руководитель дирекции финансовых рынков УБРиР Владимир Зотов, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, инвесторы могут составить диверсифицированный портфель, защищенный от девальвации и инфляции, вкладывая средства в акции компаний различных отраслей экономики США с учетом своих инвестиционных предпочтений и отношения к рискам.

Уральский банк реконструкции и развития по итогам первого полугодия 2017 года занял 23-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще