Новости 7 августа 2017 г. 11:45

Ямальские выпускники, сдавшие ЕГЭ на сто баллов, получат премии

Салехард. 7 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Выпускникам школ Ямало-Ненецкого автономного округа, достигшим успехов в учебе, выплатят премии, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

В частности, премии в размере 20 тыс. рублей получат выпускники, получившие 100 баллов по одному из предметов единого госэкзамена, а также те, кто стал победителем или призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Кроме того, материальное поощрение в размере 10 тыс. рублей уже получают 277 ямальских выпускников, награжденных в этом году медалью "За особые успехи в учении".

"На Ямале одаренные юные северяне всегда будут получать поддержку округа за свои успехи и достижения. Это дополнительное подтверждение значимости достигнутых ими результатов в целом для региона. А также дополнительный стимул двигаться вперед и достигать еще более высокие цели", - приведены в пресс-релизе слова главы региона Дмитрия Кобылкина.

По информации окружного департамента образования, в этом году десять школьников сдали ЕГЭ на сто баллов, при этом один из выпускников набрал сто баллов сразу по двум предметам.

По решению Государственной экзаменационной комиссии ЯНАО все стобалльные работы подвергаются региональной перепроверке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще