Новости 7 августа 2017 г. 10:34

"Тюменский бройлер" в I полугодии увеличил производство на 5%

Тюмень. 7 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Тюменский бройлер" (входит в группу "Продо") в январе-июне 2017 года произвело 15,8 тыс. тонн продукции из мяса птицы, что на 4,9% больше уровня аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба администрации Тюменского района.

"Прибавка составила почти 5%. Это очень неплохой показатель, учитывая, что он достигнут в основном за счет использования внутренних резервов. Мы их постоянно ищем внутри своей экономики, снижая затраты и издержки. Работаем над себестоимостью продукции", - приводятся в сообщении слова директора птицефабрики Оксаны Величко.

По ее словам, предприятие постоянно увеличивает долю охлажденной продукции, исходя из спроса покупателей. "Если в прошлом году доля охлажденной продукции составляла 68%, то в первой половине 2017 года выросла до 73%", - отмечается в сообщении.

АО "Тюменский бройлер" - сельскохозяйственное предприятие с замкнутым технологическим циклом. Предприятие занимается производством мяса бройлеров и его глубокой переработкой.

Согласно списку аффилированных лиц компании на конец 2015 года, "Продо Финанс" владеет 100% уставного капитала компании.

Согласно материалам на сайте "Продо", группа является крупным игроком на рынке мясопереработки, птицеводства и свиноводства. Предприятия группы расположены в Центральном, Сибирском и Уральском федеральных округах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще