Новости 3 августа 2017 г. 13:54

УВЗ переходит на техническое самообслуживание

Екатеринбург. 3 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) создало цех технического обслуживания и ремонта высокотехнологичного оборудования, сообщает пресс-служба предприятия.

Отказ от услуг подрядных организаций позволит предприятию снизить затраты на сумму более 100 млн рублей.

По данным компании, 85 сотрудников нового цеха будут обслуживать порядка 700 станков с программным обеспечением. В их задачи также входит ремонт и обслуживание прессов и машин термической резки, автоматических линий, металлургического оборудования, а также компрессоров и кондиционеров во всех подразделениях корпорации УВЗ.

"Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что цех работает эффективно. Мы закрываем потребности предприятия по обслуживанию оборудования, в том числе и высокоточного", - приводятся в сообщении слова заместителя главного механика по подготовке и планированию производства УВЗ Алексея Воловода.

В перспективе корпорация планирует увеличить численность профессионалов высокой квалификации, а также расширить технические возможности цеха. Для этого УВЗ намерен приобрести современные диагностические приборы и инструменты, такие как: вибротестеры, интерферометры и программаторы.

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. В конце декабря 2016 года президент РФ подписал указ о передаче 100% акций УВЗ государственной корпорации "Ростех".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще