Новости 1 августа 2017 г. 14:52

ГК "Руском" планирует к 2020г построить комплекс по выращиванию бройлеров за 6,3 млрд руб. в Тюменской области

Тюмень. 1 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Группа "Руском" планирует в течение 2018-2019 годов построить в Тюменской области комплекс по выращиванию и переработке цыплят-бройлеров, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в компании, объем инвестиций планируется на уровне 6,3 млрд рублей.

Мощность предприятия - 40 тыс. тонн продукции в год.

Согласно пресс-релизу, проект будет реализован на территории трех муниципальных районов Тюменской области, предполагается, что будет создано более 500 прямых рабочих мест и примерно столько же вспомогательных.

"Создание нового мощного предприятия - серьезный и значимый инвестпроект. Благодаря ему появляются сотни рабочих мест, компания будет выпускать новый продукт для реализации за пределами Тюменской области и экспорта", - приводятся в сообщении слова губернатора области Владимира Якушева.

Кроме того, согласно сообщению, компания планирует в сентябре 2017 года запуск в Юргинском районе производства по выращиванию и переработке индейки мощностью 10 тыс. тонн. До конца 2017 года планируется получить 3,5 тыс. тонн мяса. Общий объем инвестиций в проект превышает 2,2 млрд рублей.

Группа компаний "Руском" - одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Сибири.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще