Новости 28 июля 2017 г. 15:46

Меткомбинат "Святогор" модернизировал оборудование обогатительной фабрики

Екатеринбург. 28 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Святогор" (Свердловская область, предприятие меткомплекса УГМК) завершило монтаж пластинчатого питателя в дробильном отделении обогатительной фабрики, сообщает пресс-служба УГМК.

Стоимость оборудования производства Metso Minerals (Швеция) составила около 15 млн рублей.

Новое оборудование включено в технологическую цепочку транспортировки рудного сырья от корпуса приема руды до отделения среднего и мелкого дробления. Агрегат пришел на смену вибрационному питателю, который прослужил 4 года.

"Существовала проблема намерзания рудного сырья на данный вибропитатель в зимний период и налипания - в сырую погоду. В итоге масса оборудования увеличивалась, а амплитуда колебаний, которая необходима для надлежащей транспортировки руды, снижалась. Агрегат все чаще выходил из строя. Это и привело к замене питателя", - пояснил начальник обогатительной фабрики "Святогора" Игорь Сабитов, слова которого приводятся в сообщении.

ОАО "Святогор" - предприятие полного технологического цикла получения черновой меди, включающее горное производство, обогащение руд, металлургическое производство, утилизацию серы отходящих газов в серную кислоту и продукцию на ее основе. Производственная мощность составляет 85 тыс. тонн черновой меди в год. Предприятие с 2000 года входит в сферу влияния УГМК, которая владеет 94,97% акций "Святогора".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще