Новости 28 июля 2017 г. 13:24

УБРиР запустил вклад для клиентов проблемных банков

Екатеринбург. 28 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР, Екатеринбург) разработал вклад с повышенной ставкой для клиентов проблемных банков, сообщает пресс-служба финучреждения.

Процентная ставка по вкладу "Надежный" составляет до 8% годовых с начислением процентов каждые 30 дней. Вклад можно открыть на срок 210 дней от 10 тыс. рублей.

Оформить вклад можно при предъявлении справки о выплаченных суммах и вкладах, которая выдается банком, осуществляющим выплату от имени Агентства по страхованию вкладов.

Как сообщалось, Центробанк в пятницу отозвал лицензию у банка "Югра". ЦБ 10 июля ввел в банк временную администрацию в лице АСВ. Генпрокуратура 19 июля опротестовала решение ЦБ, который ввел временную администрацию и мораторий на удовлетворение требований кредиторов (что по закону является страховым случаем). Ведомство указывало, что ЦБ в ходе осуществления надзорных функций и проведения проверок "Югры" не выявил нарушений обязательных нормативов.

Позднее, 24 июля, ПАО "Югра" в лице бывшего председателя правления банка Дмитрия Шиляева подало иск в Арбитражный суд Москвы о признании незаконными решения и действий ЦБ по введению временной администрации и моратория на выплаты кредиторам.

Банк "Югра", основным собственником которого является бизнесмен Алексей Хотин, на конец первого полугодия 2017 года занимал 33-е место по размеру активов и 12-е место по объему средств физлиц в рэнкинге "Интерфакс-100". На 1 июня физлица держали в банке вклады на сумму 181,5 млрд рублей, из которых потенциальные выплаты вкладчикам оцениваются в 169,2 млрд рублей.

Уральский банк реконструкции и развития по итогам первого полугодия 2017 года занял 23-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще