Новости 28 июля 2017 г. 13:15

Замглавы свердловского муниципалитета проведет три года в колонии-поселении за махинации с землей на 17 млн рублей

Екатеринбург. 28 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Свердловской области приговорил в сроку в колонии-поселении первого заместителя главы Сысертского городского округа Константина Сурина, обвинявшегося в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

Установлено, что К.Сурин в январе-сентябре 2013 года, занимая должность главы Кашинской сельской администрации, оформил подложные выписки из похозяйственных книг, подтверждавшие якобы наличие у нескольких граждан прав на различные земельные участки. В их числе оказались отец и ряд знакомых чиновника.

На основании этих подложных выписок граждане оформили право собственности на земельные участки в Сысертском городском округе.

"В результате противоправных действий муниципальному образованию "Сысертский городской округ" был причинен ущерб на общую сумму порядка 17 млн рублей", - говорится в сообщении.

Суд признал К.Сурина виновным по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и приговорил его к трем годам колонии-поселения с лишением права занимать должности в органах власти на два года.

Как уточняет пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области, осужденному вменялось 10 эпизодов превышения должностных полномочий. Во время расследования он был временно отстранен от должности и находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще