Новости 28 июля 2017 г. 11:26

ФРП предоставит челябинскому предпринимателю 30 млн руб. на производство упаковки

Челябинск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Экспертный совет федерального Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил финансирование на общую сумму 30 млн рублей на создание в Копейске (Челябинская область) производства упаковочных материалов для пищевой индустрии.

Пресс-служба министерства экономического развития Челябинской области сообщает, что одобренная сумма займа ФРП - 21 млн рублей, еще 9 млн рублей предоставит на условиях софинансирования Фонд развития промышленности Челябинской области.

В материалах ведомства сообщается, что индивидуальный предприниматель из Копейска Юрий Фендель планирует реализовать на базе действующего предприятия новый проект по выпуску полиэтиленовой упаковки под брендом "Союз полимер".

Общая стоимость проекта - 344,8 млн рублей. В рамках проекта уже построен цех и закуплена часть оборудования. Дополнительное финансирование позволит запустить проект к концу 2017 года.

"Оно (производство - ИФ) не имеет аналогов в России и соответствует федеральной программе импортозамещения. Реализация инвестпроекта позволит создать 20 новых высокотехнологичных рабочих мест и даст бюджетам различных уровней 228 млн рублей налоговых поступлений", - говорится в сообщении со ссылкой на вице-губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова.

По данным регионального Минэкономразвития, в июне проект производства высокобарьерных термоформируемых пленок был одобрен на заседании наблюдательного совета областного ФРП.

Производитель рассчитывает выйти на проектную мощность 200-250 тонн пленки в месяц. У предприятия уже есть заказчики, готовые покупать продукцию в больших объемах, подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще