Новости 27 июля 2017 г. 17:09

Предприятие холдинга "Синара" поставило ММК три тепловоза ТЭМ9

Екатеринбург. 27 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Людиновский тепловозостроительный завод" (ЛТЗ, входит в структуру группы "Синара") поставило ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) три маневровых тепловоза серии ТЭМ9, говорится в сообщении "Синары".

Контракт на производство локомотивов между ОАО "Синара - Транспортные машины" (СТМ) и ММК был заключен в марте.

В сообщении отмечается, что теперь в локомотивном парке ММК 13 тепловозов серии ТЭМ9 и 50 локомотивов серии ТГМ6. Все они были изготовлены Людиновским тепловозостроительным заводом.

Как сообщалось, маневровый локомотив средней мощности ТЭМ9 был разработан инжиниринговым подразделением холдинга СТМ - "Центром инновационного развития" в 2008 году. На локомотиве установлены микропроцессорные системы контроля, управления и диагностики, кабина машиниста разработана с учетом действующих требований по безопасности и эргономичности. Тепловоз может эксплуатироваться в различных климатических зонах и условиях.

По данным пресс-службы, всего с момента разработки и начала серийного выпуска на ЛТЗ было изготовлено и поставлено 56 тепловозов этой серии.

"Синара - Транспортные машины" - профильный холдинг группы "Синара" Дмитрия Пумпянского. В состав компании входят предприятия локомотивостроения и инжиниринга, а также активы, занимающиеся производством дизельных двигателей и путевой техники, сервисные компании. Активы СТМ расположены в Екатеринбурге, Калуге и Свердловской области.

ЛТЗ выпускает маневровые тепловозы с гидро- (ТГМ4Б, ТГМ6Д, ТГ16М) и электропередачей (ТЭМ7А, ТЭМ9, ТЭМ14, ТЭ8), энергоустановки ЭУ-500. Железнодорожная техника предназначена для выполнения маневровой и вывозной работы на станциях магистральных железных дорог и на промышленных предприятиях.

ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Около 87% акций ММК принадлежат председателю совета директоров компании Виктору Рашникову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще