Новости 27 июля 2017 г. 08:49

Российская заявка на право проведения "ЭКСПО-2025" в Екатеринбурге будет презентована в Астане

Екатеринбург. 17 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Делегация Свердловской области презентует в Казахстане в августе заявку РФ на право проведения всемирной выставки "ЭКСПО-2025" в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политик губернатора Свердловской области.

Отмечается, что представители региона проведут презентацию в российском павильоне на полях международной выставки "ЭКСПО-2017", которая открылась 10 июня в Астане.

Кроме того, в рамках рабочей поездки свердловская делегация планирует провести переговоры с представителями органов исполнительной власти Республики Казахстан, в том числе по вопросам инвестиций, энергетики и здравоохранения, а также с руководством основных регионов-партнеров - Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областей и Астаны.

Ранее сообщалось, что передача заявки на право проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге, подписанная председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, в Международное бюро выставок состоялась в конце мая. Конкурентами Екатеринбурга в борьбе за право проведения выставки станут Париж, Осака и Баку. Решение будет принято на 164 сессии Генеральной ассамблеи бюро в ноябре 2018 года по итогам голосования делегатов государств-членов МБВ.

Если Екатеринбург станет победителем, ЭКСПО-2025 будет проходить с мая по ноябрь. Тема выставки - "Преобразуя наш мир: доступные инновации - для наших детей и будущих поколений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще