Новости 26 июля 2017 г. 17:53

Седьмой кандидат в свердловские губернаторы сдал документы в облизбирком за 10 минут до окончания их приема

Екатеринбург. 26 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Избирательная комиссия Свердловской области в среду в 18:00 завершила прием документов от кандидатов в губернаторы региона, в итоге их сдали семь человек из 11 заявившихся, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе облизбиркома.

"Последним, кто сдал документы, стал кандидат от "Российского общенародного союза" Иван Волков. В избирком он пришел в 17:50", - отметил собеседник агентства.

Теперь у облизбиркома есть десять дней, чтобы проверить документы и принять решение, регистрировать кандидатов либо отказать в регистрации.

Как сообщалось, выборы губернатора Свердловской области пройдут 10 сентября. Листы поддержки с подписями муниципальных депутатов и другие необходимые для регистрации документы, кроме И.Волкова, предоставили Игорь Торощин от ЛДПР, Дмитрий Сергин от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость", Дмитрий Ионин от "Справедливой России", Алексей Парфенов от КПРФ, Константин Киселев от "Зеленых" и Е.Куйвашев от "Единой России".

Четыре кандидата выбыли из предвыборной гонки. Так, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, на прошлой неделе заявил, что не смог пройти муниципальный фильтр и не будет участвовать в выборах. В среду стало известно, что муниципальный фильтр не прошла кандидат от "Патриотов России", серебряная медалистка Олипиады-2004 по легкой атлетике Олесю Красномовец.

Подписи депутатов также не сдали Олег Сотников, выдвинутый "Партией ветеранов России" и кандидат партии "Народ против коррупции" Виктор Костромин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще