Новости 26 июля 2017 г. 10:58

Тюменские десантники отправились на Ямал помогать тушить лесные пожары

Тюмень. 26 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Десантники-пожарные Тюменской авиабазы выехали в Ямало-Ненецкий автономный округ для оказания помощи своим коллегам в тушении лесных пожаров.

Пресс-служба областного департамента лесного комплекса сообщает в среду, что на Ямал отправились 45 тюменских специалистов.

"К месту назначения они выехали при полном снаряжении. В арсенале бойцов уже есть все необходимое для ликвидации пожаров и проживания на месте возгорания: палатки, бензопилы, мотопомпы, спусковые устройства", - отмечается в сообщении.

Планируется, что 30 человек из отряда будут направлены для ликвидации лесных пожаров в Надымском районе, еще 15 человек отправятся в Тарко-Сале.

Командировка тюменцев рассчитана на 14 дней, но в случае необходимости время пребывания десантников могут продлить до месяца.

Как сообщалось, в ЯНАО 23 июля из-за природных возгораний был введен режим ЧС. В минувший вторник в регионе было зафиксировано 80 пожаров на площади более 15 тыс. га. Жители Салехарда жалуются на запах гари в городе и задымление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще