Новости 26 июля 2017 г. 10:00

Медицинские организации Югры в 2017г на 6% увеличат объем высокотехнологичных услуг

Ханты-Мансийск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Медицинские организации Югры намерены в этом году оказать высокотехнологичные медицинские услуги 12,416 тыс. пациентам, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте здравоохранения региона.

В прошлом году данные услуги получили 11,68 тыс. пациентов. Таким образом, в текущем году число местных жителей, которые получат высокотехнологичную медпомощь, вырастет на 6,3%.

"Показатель обеспеченности населения автономного округа высокотехнологичными медуслугами в течение последних пяти лет составляет не менее 95%", - отметил собеседник агентства.

Такую помощь местным жителям в Югре оказывают 16 государственных медицинских организаций и одна частная. Региональные высокотехнологичные центры финансируются из окружного и федерального бюджетов, а также из территориального фонда обязательного медицинского страхования.

В текущем году на финансирование высокотехнологичных услуг из регионального бюджета выделено почти 2,2 млрд рублей, из федерального – 246,6 млн рублей, из территориального фонда медицинского страхования (ТФОМС) – 855,2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще