Новости 26 июля 2017 г. 05:57

Авиация Центрального военного округа перебазирована на аэродромы Сибири и Казахстана для обеспечения запуска "Союза"

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС - Военная авиация перебазирована на аэродромы Сибири и Казахстана для обеспечения запуска "Союза" из Байконура, сообщила в среду пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

"Авиация Минобороны России завершила перелеты на оперативные аэродромы в Байконуре, Караганде, Горно-Алтайске и Канске для поисково-спасательного обеспечения запуска транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-05", который запланирован на 18:42 мск 28 июля", - говорится в сообщении военных.

На орбитальную МКС, как уточняется, отправится международный экипаж в составе россиянина Сергея Рязанского, астронавта NASA американца Рэндолфа Брезника и представителя ЕSА итальянца Паоло Несполи.

В обеспечении старта, по данным ЦВО, принимают участие 125 военнослужащих, 6 вертолётов Ми-8, 3 самолёта Ан-26 и Ан-12, а также 10 единиц автотехники повышенной проходимости, включая 2 поисково-эвакуационные амфибии "Синяя чайка".

"Дежурство по запуску и выведению на орбиту космического корабля организовано в центре боевого управления 14 армии ВВС и ПВО в Екатеринбурге", -. сообщили в пресс-службе округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще