Новости 25 июля 2017 г. 16:17

Число осужденных, отказавшихся от приема пищи в столовой в свердловской колонии, сократилось до 11 - ГУФСИН

Екатеринбург. 25 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ситуация в исправительной колонии N5 в Нижнем Тагиле (Свердловская область), где осужденные отказались от приема пищи и требовали послабления режима, полностью управляемая и контролируемая, сообщает пресс-служба Главного управления ФСИН России по региону во вторник.

"На текущий момент 11 осужденных (на 25 июля, 17:30 по местному времени) отказались от приема пищи, написав соответствующие заявления", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, региональные прокуратура и ГУФСИН проводят проверку по факту отказа 14 осужденных от приема пищи с 20 июля в столовой ИК-5 строгого режима.

По данным прокуратуры, причиной таких действий заключенные назвали несогласие с режимом отбывания наказания в колонии, они высказали пожелания о послаблении режима, а также организации свиданий со своими знакомыми.

В ИК-5 отбывают наказание граждане, осужденные за убийства, преступления против половой неприкосновенности, терроризм, экстремизм, экономические преступления.

По словам начальника пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александра Левченко, отказ от приема пищи в столовой является "спланированной акцией, главное требование которой - ослабить режим".

Он также заявлял, что несколько осужденных нанесли себе порезы, которые не несли опасности для жизни. Им была оказана помощь.

А.Левченко уточнял, что заключенные, не посещая столовую, могут питаться продуктами из магазина, и теми, что им передают родственники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще