Новости 25 июля 2017 г. 15:55

Дежурный участка инкассации в Свердловской области получил три года колонии за хищение более 4 млн рублей

Екатеринбург. 25 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первоуральский городской суд (Свердловская область) вынес приговор Максиму Заболкину, который присваивал деньги организаций и участвовал в биполярных аукционах, сообщает пресс-служба прокуратуры региона во вторник.

По версии следствия, с февраля по март этого года М.Заболкин забирал часть денег из инкассаторских сумок, которые поступали от организаций.

"Чтобы скрыть факт хищения он из новых поступлений перекладывал денежные средства в предыдущие инкассаторские сумки и направлял для сдачи в банк", - говорится в сообщении.

В марте в отделение банка в Первоуральске поступила инкассаторская сумка, в которой была недостача в 4 тыс. рублей. При этом деньги в сумке были сложены в хаотичном порядке, а сопроводительные документы смяты.

Сотрудники Свердловского областного управления инкассации в отделении Первоуральского участка инкассации провели инвентаризацию, в ходе которой выявили факт хищения более 4,2 млн рублей.

Деньги подсудимому были нужны для участия в биполярных аукционах, он пытался получить прибыль на понижении-повышении курса валют, отмечается в пресс-релизе.

В ходе расследования дела обвиняемый добровольно возместил 400 тыс. рублей.

Суд признал М.Заболкина виновными по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере) и приговорил его к трем годам колонии общего режима.

Кроме того, суд удовлетворил иск банка о взыскании с подсудимого 3,8 млн рублей в счет возмещения ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще