Новости 25 июля 2017 г. 14:31

Обстоятельства гибели на агрофирме двух работников выясняют в Челябинской области

(расширенная версия, после 3-го абзаца добавлен комментарий пресс-службы агрофирмы)

Челябинск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы проводят проверку по факту обнаружения на территории свинокомплекса агрофирмы "Ариант" в поселке Михири Увельского района Челябинской области тел двух сотрудников, сообщил руководитель районного следственного отдела СУ СКР по региону Александр Матрин.

Информации о гибели двух электрослесарей поступила с предприятия в дежурную часть полиции вечером в понедельник, сказал А.Матрин агентству "Интерфакс-Урал" во вторник.

"Обстоятельства несчастного случая будут установлены в ходе проверки. Признаков насильственной смерти при осмотре тел не установлено", - уточнил собеседник агентства.

В свою очередь, пресс-служба агрофирмы "Ариант" сообщает, что предположительная причина гибели сотрудников - нарушение техники безопасности при входе в канализационно-насосную станцию.

"Не было произведено предварительное проветривание станции с наружного пульта управления, что является обязательным условием при входе на ее территорию", - говорится в сообщении.

На предприятии будет проведено служебное расследование, в ходе которого предстоит выяснить причину нахождения погибших на территории насосной станции. В эту смену электрослесари должны были проводить работы в другом месте, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще