Новости 25 июля 2017 г. 12:25

Резиденты промпарка в Магнитогорске с 1 августа получат налоговые льготы

Челябинск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Резиденты ООО "ММК - Индустриальный парк" (Магнитогорск, Челябинская область, создан на базе производственных площадок ОАО "ММК-Метиз") с 1 августа получат региональные налоговые льготы, сообщается на сайте ПАО "ММК".

Речь идет, в частности, о снижении ставки налога на прибыль на 3,5 п.п. и обнулении ставки налога на имущество. На сегодняшний день территория индустриального парка является единственной промышленной площадкой в Магнитогорске, обладающей льготным налоговым статусом.

В настоящее время резидентами парка являются 8 компаний, которые занимаются металлопереработкой, машиностроением, светотехникой, а также предоставляют сервисные услуги. Резиденты занимают 8 тыс. кв. м производственных площадей.

До конца 2019 года территория промышленного парка увеличится с 9,5 га до 65 га.

Как сообщалось, совет директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" в июне прошлого года одобрил решение о создании 100%-ной "дочки" - ООО "ММК - Индустриальный парк". Промпарк расположен в городе Магнитогорске в 350 км к югу от Челябинска. Он организован на базе свободных производственных площадей калибровочной и метизной площадок ОАО "ММК-Метиз", также входящего в группу ММК, общей площадью порядка 65 га земли и 200 тыс. кв. м свободных помещений.

ММК - один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции. Основным бенефициаром предприятия является Виктор Рашников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще