Новости 25 июля 2017 г. 10:17

ФСК модернизирует подстанцию, выдающую мощность Челябинской и Южно-Уральской ГРЭС

Екатеринбург. 25 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") в 2017 году модернизирует подстанцию 220 кВ "Кунашак", которая является важным звеном транзита электроэнергии между Челябинском и Екатеринбургом, сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС.

В частности, специалисты отремонтируют разъединители 35-220 кВ и заменят фарфоровые изоляторы на полимерные. Работы направлены на повышение надежности электроснабжения Челябинска и выдачи мощности Челябинской и Южно-Уральской ГРЭС.

Ранее специалисты реконструировали на подстанции устройства релейной защиты и автоматики, установили новые элегазовые выключатели 220 кВ и шинный разъединитель на линии 220 кВ "Кунашак - Шагол".

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Филиал ФСК "МЭС Урала" осуществляет деятельность на территориях Свердловской, Челябинской, Курганской, Оренбургской и Кировской областей, а также Удмуртии и Пермского края. В эксплуатации филиала находятся 106 подстанций общей трансформаторной мощностью 41,9 тыс. МВА, а также 16,9 тыс. км линий электропередачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще