Новости 24 июля 2017 г. 14:14

Более 150 жителей Тюменской области пока не могут вернуться в свои дома, пострадавшие от паводка - МЧС

Тюмень. 24 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несмотря на то, что все жилые дома в Тюменской области, которые были затоплены во время паводка, освободились от воды, десятки семей вынуждены пока жить у родственников или в пунктах временного размещения.

"На сегодняшний день 45 человек, в том числе 12 детей, все еще находятся в пунктах временного размещения", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Кроме того, 107 человек, в том числе 28 детей, временно вынуждены жить у родственников.

По данным пресс-службы регионального МЧС, к 24 июля в Ишиме подтопленными остается 29 дачных участков, в Ишимском районе - пять, в Абатском районе - 10.

В некоторых случаях именно вода, остающаяся на участках, мешает хозяевам вернуться домой. Кроме того, часть домов после паводка стали непригодны для жилья.

Из-за разлива реки в конце апреля - начале мая был введен режим ЧС в южных районах области - Казанском, Ишимском, Абатском, Викуловском районах, а также городе Ишиме. В результате паводка в 28 населенных пунктах Тюменской области было подтоплено более 165 жилых домов, свыше 7 тыс. садоводческих участков, повреждены объекты транспортной, коммунальной и инженерной инфраструктуры, был причинен значительный ущерб жилым домам и имуществу граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще