Новости 24 июля 2017 г. 09:33

Обстоятельства травмирования девушки на аттракционе в Екатеринбурге, упавшей мимо аэроподушки на брусчатку, рассмотрят в рамках уголовного дела

Екатеринбург. 24 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Екатеринбурге возбудили уголовное дело после того, как 16-летняя девушка получила травму на одном из аттракционов города, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области в понедельник.

По версии следствия, девушка прыгнула с подъемника, с высоты около 3,5 метров, на аэроподушку. Она упала мимо этой аэроподушки, ударившись о брусчатку.

В пресс-службе СУ СКР по региону агентству не уточнили, какую именно травму получила девушка.

Уголовное дело возбуждено по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось, 4 июля несовершеннолетняя девушка получила травмы на аттракционе по прыжкам с высоты на мягкую поверхность.

Девушка была проинструктирована о мерах безопасности, подписала соответствующие документы. Когда она прыгала, в последний момент попыталась схватиться за поручень, упала мимо подушки и получила травму.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще