Новости 21 июля 2017 г. 16:17

В последний день выдвижения на пост губернатора Свердловской области 11-й претендент подал документы в избирком

Екатеринбург. 21 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Олег Сотников, выдвинутый "Партией ветеранов России", стал 11-м по счету кандидатом в губернаторы Свердловской области, сообщает пресс-служба облизбиркома в пятницу.

О.Сотников в пятницу подал документы, члены избиркома проверили их полноту и соответствие нормам. В итоге О.Сотников получил разрешение на открытие специального избирательного счета и может начать сбор подписей муниципальных депутатов.

Этап выдвижения кандидатов на должность главы региона, а с ним и предоставление соответствующих документов в облизбирком, завершился в пятницу в 18:00 по местному времени.

Как сообщалось, выборы губернатора Свердловской области пройдут 10 сентября. Всего в избирательную комиссию региона поступили документы от десяти претендентов, один из них, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, во вторник заявил, что не смог пройти муниципальный фильтр и не будет участвовать в выборах.

Двое кандидатов (Игорь Торощин от ЛДПР и Дмитрий Сергин от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость") представили в избирком листы поддержки с подписями муниципальных депутатов и другие необходимые для регистрации документы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще